ИЗМЕНЕНИЕ В СТАТЬЕ 11.23 КоАП РФ С 01 НОЯБРЯ 2019 ГОДА. УСТАНОВКА ТАХОГРАФОВ НА АВТОМОБИЛИ ФИЗ. ЛИЦ

Напоминаем, что с 1 ноября 2019 года поменяется ответственность водителей и должностных лиц, которые выпускает транспорт на линию, за соблюдение режима труда и отдыха, наличие и работоспособность тахографа, либо контрольно устройства. А так же появится ответственность индивидуального предпринимателя и юридического лица по данной статье.

 

В новой редакции суммы штрафов будут следующие:

 


  1. За нарушение режима труда и отдыха:


- водитель: 1,5-2 тыс. рублей;

- должностное лицо: 7-10 тыс. рублей;

- индивидуальный предприниматель: 15-25 тыс. рублей;

- юридическое лицо 20-50 тыс. рублей.

 


  1. За отсутствие тахографа, либо его наличие, но он находится в неработоспособном состоянии и подтверждающих документов, что при выходе на линию все было исправно, нет:


- водитель: 3-5 тыс. рублей;

- должностное лицо: 7-10 тыс. рублей;

- индивидуальный предприниматель: 15-25 тыс. рублей;

- юридическое лицо 20-50 тыс. рублей.

 

Зная данные изменения, доблестные сотрудники ГИБДД теперь не будут ограничиваться выписыванием штрафа «за ремень» или «фары», либо побором с водителя «взятки» размером в 500 рублей. Они повысят свои тарифы в несколько раз, либо начнут штрафовать по полной. И в данных реалиях дешевле обойдется поставить тахограф и следить за его работоспособностью, чем оплачивать бесконечные штрафы, либо поборы.

 

В компании Уралавтокарт Вам помогут с выбором тахографа и осуществят установку в кратчайшие сроки в соответствии с действующим законодательством РФ.

Нет комментариев
Добавить комментарий